Преимущества Тепломакс над газовым отоплением

В отличие от электрического отопления, в случае газового отопления, капитальные затраты будут более высокими. Это напрямую связано с необходимостью сделать газовое подключение, внутреннюю и внешнюю установку, а также приобрести газовый котел. Средняя стоимость инвестиций для дома площадью около 120м2 должна составить около 20-25 тысяч гривен, но это только диапазоны, потому что все зависит от местных затрат на рабочую силу и выбранной модели газового котла (и они варьируются от 3 до даже 15 тыс. гривен). Дополнительной стоимостью является ежегодный осмотр котла. Поскольку сломанный газовый котел может представлять серьезную угрозу для здоровья и даже жизни членов семьи, очень важно, чтобы устройство работало и находилось в наилучшем состоянии. Поэтому рекомендуется проводить ежегодные осмотры, которые позволяют оценить техническое состояние котла, а также проверить герметичность установки.

Непрерывность поставок

Важным параметром, который необходимо учитывать, является также непрерывность поставок электроэнергии или газа. В случае с электричеством, если установка над землей, то в плохую погоду, штормы и т. д., мы можем быть отключены от источника питания до устранения неисправности. В зависимости от региона такие ситуации встречаются реже или чаще. Нет такого риска для газа. Скорее нет ситуаций перебоев с подачей этого топлива.

В обоих случаях вам также не нужно беспокоиться о запасах топлива. Просто открутите газовый кран или включите обогреватель. Кроме того, если выбранный нами котел сотрудничает с регулятором, после настройки индивидуальных параметров он практически не потребует обслуживания.

Что выбрать

Несмотря на неоспоримые преимущества газового отопления, его основным недостатком остаются высокие эксплуатационные расходы. Выбор этого типа отопления в качестве основного источника представляется экономически неоправданным. Таким образом, наше сравнение выигрывает электрическое отопление, поскольку оно сохраняет преимущества, связанные с использованием (простота управления, отсутствие котельной, чистота), при этом обеспечивая относительно низкие эксплуатационные расходы.

Для экономного отопления выбирайте электрические обогреватели Тепломакс на сайте teplomax.com.ua и по номеру ☎️067-388-0-844